nafany: "Профессиональная сцена не изменится после возвращения LAN-турниров"

Игрок Gambit Владислав "nafany" Горшков считает, что расклад сил в соревновательном Counter-Strike не претерпит больших изменений после возвращения LAN-ивентов. Об этом он заявил в рамках подкаста BLAST Push To Talk, где также поделился мнением о причинах провала некоторых опытных команд после перехода матчей в онлайн.

Профессиональная сцена не изменится после возвращения LAN-турниров. Сейчас многие команды уверены в своих силах. Это чувство можно перенести в офлайн. Как вы помните, после начала онлайн-эры рейтинг HLTV.org долгое время оставался неизменным. Astralis была на первом месте и так далее. Со временем молодым командами стало проще, потому что опытные коллективы устали и не выкладывались в онлайне так, как делали это на LAN-чемпионатах. У них не было столько же мотивации, как у нас. Это и есть главная причина, почему некоторые именитые команды сейчас играют плохо. Возможно, после возвращения турниров в офлайн, опытные игроки снова начнут показывать хорошую игру.

Напомним, последним крупным LAN-турниром до перехода профессиональной сцены в онлайн был IEM Katowice 2020, который прошел в феврале-марте прошлого года. 

Ближайшим из анонсированных офлайн-чемпионатов станет IEM Cologne 2021. С 6 по 18 июля 24 участника соберутся в Кельне и в студийном формате разыграют призовой фонд в размере $1 млн.

Источник: youtu.be