dexter: "Я был близок к выгоранию сразу после переезда в Европу"

Капитан mousesports Кристофер "dexter" Нонг в интервью HLTV.org рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в начале текущего года после переезда из Австралии в Европу. По словам 26-летнего игрока, он пребывал не в лучшем психологическом состоянии из-за тоски по дому, которая вместе с усердной работой на тренировках чуть не привела его к выгоранию.

Честно говоря, я довольно сильно скучал по дому и определенно недооценил влияние, которое окажет переезд из спокойной Австралии в эпицентр пандемии коронавируса. Три месяца негативных комментариев и тоски по дому, в то время как я находился в одиночестве, были одним из самых тяжелых периодов моей жизни с точки зрения психологии.

Я усердно тренировался, из-за чего меньше отдыхал и был близок к выгоранию сразу после переезда в Европу. Это не была депрессия, а скорее постоянное чувство, что на моих плечах лежит огромный груз, который я не мог полностью сбросить. Мне потребовалось много времени, чтобы хоть немного приблизиться к полной адаптации. Даже сейчас я не уверен, что полностью освоился. По крайней мере, чувствую себя гораздо лучше.

Также dexter дал оценку ключевым различиям своего стиля руководства от того, что был в mousesports при прошлом капитане Финне "karrigan" Андерсене.

Ребята привыкли к рабочей остановке, где главным являлся отличный капитан karrigan, который всегда знал, что делать. Он принимал все решения, и не важно, были ли они правильным или нет. Между тем, мой стиль игры и лидерские навыки зависят от того, насколько сильно я доверяю способностям партнеров по команде и понимаю их позиции. Поначалу я очень сомневался в себе, потому что не знал, правильно ли руководить в таком более свободном стиле. 

Капитан mousesports добавил, что хочет попадать в топ-5 на каждом турнире, но для этого составу необходимо поработать над стабильностью выступлений.

После победы на Flashpoint 3 я не знаю, как оценивать нашу команду. Думаю, нам нужно больше играть с соперниками из таких регионов, как СНГ и Северная Америка. Также нужно встретиться с Heroic, чтобы окончательно понять собственный уровень. Я хочу стабильно занимать места в топ-5, но для этого требуется стабильность, достижение которой будет для нас главным испытанием.

Ближайшим турниром для mousesports станет IEM Cologne 2021, который пройдет с 6 по 18 июля. Европейский коллектив начнет выступление со стадии Play-In.

Источник: www.hltv.org