"Мы готовы к сотрудничеству с ESIC". Akuma отвергла причастность к ставкам на свои матчи

Команда Akuma выпустила официальное заявление в ответ на рекомендацию Комиссии по честности в киберспорте (ESIC) забанить состав на турнирах из-за обнаружения существенных доказательств мошенничества со ставками на матчи украинского коллектива. Согласно опубликованной информации, игроки отвергают обвинения в свой адрес и открыты к полному сотрудничеству в рамках данного расследования.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Мы хотим сделать заявление, что никто из игроков Akuma / ex-Project X не ставил ставки на матчи со своим участие. Также хотим отметить, что мы не можем нести ответственность за действия ex-CEO Project X Александра Шишко на букмекерских конторах. Мы готовы к полному сотрудничеству с ESIC и предоставим всю нужную информацию.

Ранее сегодня ESIC сообщила, что имеет основания подозревать Akuma в причастности к мошенничеству со ставками. Комиссия передала собранные улики Valve и призвала организаторов турниров не принимать заявки на участие от украинской команды до получения официальной реакции компании-разработчика CS:GO.

Напомним, что подозрения в читерстве Akuma возникли после ее победы над NAVI и Virtus.pro в плей-офф RMR-турнира для СНГ EPIC League CIS 2021. Основная претензия заключалась в возможном использовании радар-хака, который позволяет видеть расположение противников в режиме реального времени. ФКС России, которая являлась оператором чемпионата, не обнаружила доказательств нечестной игры.

Источник: twitter.com