petr1k: "Мне не нравится, что докапываются до любого момента с участием Akuma"

Относящиеся с подозрением к Akuma люди часто видят нечестную игру украинского состава даже там, где ее нет, считает аналитик Александр "petr1k" Петрик. В рамках подкаста "Респаун" он заявил, что не все спорные моменты из матчей команды на прошедшем RMR-турнире для СНГ выглядят как косвенные доказательства мошенничества.

Мне не нравится, что докапываются до любого момента с участием Akuma. Игрок не проверил подвал – значит читер. Очевидно, есть много палевных и необъяснимых ситуаций, к которым можно придраться, но далеко не все, что поднимается в комьюнити, заслуживает внимания.

В качестве примера необоснованно въедливого анализа Петрик привел слова тренера Entropiq Дмитрия "hooch" Богданова, который ранее на одном из стримов в грубой форме обвинил игроков Akuma в читерстве.

Как у меня горело со всех этих людей, которые на стримах разбирали демки Akuma. Боже, сколько желчи! Я не выдерживаю все это. Даже если я считаю, что Akuma читеры, это невозможно слушать. Особенно hooch. Откуда столько гнева, ненависти и эпитетов, чтобы так красочно описывать спорные моменты?

Безусловно, его задела эта тема. Akuma – команда, которая не дает его команде инвайт в основную стадию следующего RMR-турнира для СНГ. Ему нужно как можно скорее доказать, что Akuma виновна, чтобы облегчить себе путь на RMR.

Напомним, после завершения EPIC League CIS 2021 множество представителей профессионального сообщества обратили внимание на странное поведение игроков Akuma, которые часто поворачивали голову во время матчей. Наиболее логичным объяснением этих действий игроки и тренеры других команд посчитали использование радар-хака.

Источник: youtu.be