OverDrive: "Игроки Akuma помечены и сами себя приговорили в плане карьеры"

Инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков уверен, что вне зависимости от итогов расследования Valve, ни одна организация в будущем не захочет подписать кого-либо из игроков Akuma из-за возможных репутационных потерь. Об этом он заявил в видео на своем YouTube-канале.

К разбирательству подключилась Valve и вот тут как раз Akuma можно схватить и вынести какое-то наказание. Я думаю, что это будет если не пожизненный, то такой бан, что составу придется переходить в Valorant.

Что касается самих игроков, то они уже подписали себе приговор. Даже если ничего не произойдет в плане бана, то они обречены играть друг с другом до конца карьеры, потому что никакая нормальная организация не возьмет ни одного игрока из этой команды. Хоть SENSEi будет играть с 2 K/D каждый матч, все равно эти игроки помечены и сами себя приговорили в плане карьеры.

Напомним, ранее множество членов профессионального сообщества заподозрили Akuma в использовании радар-хака на RMR-турнире EPIC League CIS 2021.

Впоследствии стало известно о расследовании Комиссии по честности в киберспорте (ESIC), которая нашла доказательства ставок на матчи Akuma со стороны бывшего руководителя Project X, где ранее выступали три члена действующего состава Akuma. ESIC передала собранные улики Valve и призвала турнирных операторов забанить команду до завершения разбирательства.