gla1ve: "Наивно думать, что Astralis точно выиграет следующий мейджор"

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер считает, что в своем нынешнем состоянии его команде не стоит рассчитывать на титул победителя PGL Major Stockholm 2021. В интервью YouTube-каналу Pley он заявил, что на данный момент удовлетворительным исходом турнира от Valve будет считаться выход в плей-офф.

Наивно думать, что Astralis точно выиграет следующий мейджор в текущих кондициях. Полагаю, нам нужно рассчитывать на попадание в плей-офф, что лично для меня станет удовлетворительным результатом. Само собой, если состав будет подходить к турниру в хорошей форме, то планка будет выше.

По словам Россандера, сразу после возвращения LAN-турниров все команды пройдут период адаптации.

Конечно, у нас есть опыт выступления перед зрителями, но после такого долгого отсутствия LAN-турниров мы будем испытывать волнение. Думаю, каждая команда столкнется с подобным во время первых игр после длительной паузы. 

Раньше мы хорошо справлялись с нервами, контролировали эмоции и успешно играли на сцене. Я снова жду возвращения этой атмосферы и думаю, что на LAN-турнирах наша команда будет играть лучше.

Напомним, PGL Major Stockholm 2021 с призовым фондом $2 млн пройдет в столице Швеции с 23 октября по 7 ноября. Матчи плей-офф примет арена Ericsson Globe со зрителями.

Ближайшим LAN-ивентом станет IEM Cologne 2021, который состоится с 6 по 18 июля в студийном формате.

Источник: youtu.be