YNk: "Ничего не мешает NIP стать командой чемпионского уровня"

Бывший тренер FaZe Янко "YNk" Паунович, который в настоящее время работает аналитиком ESL, поделился мнением о перспективах текущего состава NIP. Специалист уверен, что трансфер Николая "device" Ридтца, помимо непосредственного мастерства игрока, даст команде необходимый опыт и позволит бороться за победы на любых турнирах.

device принес в NIP свой богатый опыт, чего не хватало этой молодой команде. Сейчас получается, что REZ в 23 года является ветераном состава. Говоря о новом снайпере, нельзя не отметить, что этот игрок стабильно входит в топ-3 и топ-5 сильнейших на профессиональной сцене. Думаю, ему самому хочется доказать, что в прошлом он был больше, нежели просто винтиком в системе Astralis. С помощью этого трансфера он хочет закрепить свое наследие в качестве великого игрока.

Текущему составу нужно получить как можно больше опыта выступлений в качестве пятерки игроков и почаще доходить до поздних стадий турниров. Это поможет быстрее понять, с чем ты имеешь дело. Ничего не мешает NIP стать командой чемпионского уровня.

Напомним, после присоединения device шведский коллектив занял второе место на Flashpoint 3 и 7-8 место на IEM Summer 2021. Ближайшим турниром для NIP станет BLAST Premier Spring Final 2021, который пройдет с 15 по 20 июня.

Источник: youtu.be