sh1ro: построить собственную эру тяжело из-за конкуренции

Снайпер Gambit Дмитрий "sh1ro" Соколов считает, что на данный момент рано обсуждать возможную эру его команды, так как ее создание требует большего количества времени и осложнено конкуренцией на профессиональной сцене. Об этом российский игрок заявил в интервью студии Maincast после выхода в полуфинал IEM Summer 2021.

Чтобы построить эру, надо как минимум год или два, а конкуренция большая, поэтому будет тяжело. Но мы стараемся и на каждом турнире выкладываемся на максимум, я считаю. Если получится – будет круто. Мы хотим стабильно выступать на всех турнирах – выход из группы, полуфиналы, финалы, и так подряд.

В четвертьфинале IEM Summer 2021 Gambit обыграла Evil Geniuses. Соколов объяснил, как команда справилась с неуверенной игрой в моментах с численным преимуществом.

Когда в третий раз отдали 4 в 2, то чуть забеспокоились о том, что не доигрываем моменты. Там быстро сказали, что давайте доигрывать все ситуации, и за террористов собрались. Тренер может в нужную минуту сказать: "Парни, соберитесь, вы не доигрываете. Мы все делаем нормально, просто мы не доигрываем свои ситуации после установки бомбы". Любой в команде может сказать о подобном. В этом нет ничего страшного.

Соперником коллектива из СНГ в матче за выход в гранд-финал турнира станет G2. sh1ro заявил, что не чувствует особенного давления из-за выхода в позднюю стадию чемпионата.

Обычные ощущения – просто турнир, просто играем. Круто, что мы опять в полуфинале. Будем играть против G2 и готовы побеждать. Мы у нее выигрывали в последней встрече. Думаю, соперник будет заряжен, но мы постараемся победить.

Добавим, что матч Gambit – G2 пройдет сегодня, 12 июня, и начнется в 21:00 мск.

Источник: www.twitch.tv