kane: Akuma – читеры. Это не теорема, а факт

Бывший тренер NAVI Михаил "kane" Благин в своем Twitter выразил уверенность в том, что игроки Akuma получали дополнительную информацию во время своих матчей на прошедшем RMR-турнире для СНГ. По словам специалиста, на это указывает их подозрительное поведение, которое было проверено большим количеством экспертов.

Напомним, ранее с публичными обвинениями в сторону Akuma выступили такие представители профессиональной сцены в СНГ, как тренер NAVI Андрей "B1ad3" Городенский, его коллега из Entropiq Дмитрий "hooch" Богданов, игрок Nemiga Игорь "lollipop21k" Солодков, Денис "seized" Костин из Trident, представляющие K23 Даурен "AdreN" Кыстаубаев и Давид "n0rb3r7" Даниелян из K23, бывший тренер NAVI Сергей "starix" Ищук и многие другие. Игроки Akuma отвергли претензии со стороны сообщества.

Позже с итогами собственного расследования выступила Комиссия по честности в киберспорте (ESIC), которая обнаружила существенные доказательства подозрительных ставок на матчи Akuma. Все собранные улики Комиссия передала Valve, призвав забанить украинскую команду на всех турнирах до завершения разбирательства.