Ричард Льюис: "FaZе – единственный клуб, который может позволить себе выкуп ropz"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис считает, что в настоящее время FaZe является единственной из представленных в CS:GO организаций, которая способна приобрести игрока mousesports Робина "ropz" Коля. Об этом он заявил в подкасте Return Of By The Numbers.

Льюис также отдал должное FaZe за продолжающиеся инвестиции в состав, тогда как многие американские клубы уходят из профессионального CS.

Несмотря на все слухи, связанные с североамериканской сценой, FaZe продолжает быть верной CS:GO. За это организация заслуживает огромного уважения. Она не только сохраняет состав, но и тратит на него существенные суммы. Клуб в целом делает много дерьмовых вещей и притягивает таких же паршивых людей в менеджмент, но тому, кто принимает решение о подразделении по CS:GO, стоит сказать спасибо.

Мне нравится их амбиции и строительство команды по принципу футбольного клуба "Реал Мадрид", где собираются все лучшие игроки мира. Стандарты FaZe в отношении подписываемых игроков практически не опускались с момента прихода в Counter-Strike. Приглашение karrigan – отличная сделка. То же самое можно сказать и о Twistzz. Сейчас они распрощались с coldzera и должны снова выйти на рынок в поиске усиления. ropz? Более чем возможно. FaZе – единственный клуб, который может позволить себе его выкуп.

Слова Льюиса дополнил аналитик Данкан "Thorin" Шилдс, который является постоянным соведущим подкаста Return Of By The Numbers. Он уверен, что наряду с FaZe выкуп ropz из mousesports может осуществить G2, но это произойдет только после одобрения главы организации Карлоса "ocelote" Родригеса. По мнению Шилдса, руководитель G2 готов платить существенно выше рынка, но лишь при полной уверенности в том, что трансфер сделает его команду лучшей в мире.

Напомним, ранее Ричард Льюис сообщал, что ropz уже провел переговоры с несколькими потенциальными работадателями, но они отказались от трансфера из-за большой суммы выкупа. Согласно информации Thorin, контракт эстонца с нынешним клубом действует до апреля 2022 года, а его покупка обойдется примерно в $1,5 млн.

Источник: youtu.be