kane: "NAVI – команда звезд, а Gambit – команда-звезда"

Экс-тренер NAVI Михаил "kane" Благин считает, что текущий состав NAVI испытывает проблемы с дисциплиной и становится менее мотивированным после побед на турнирах. В подкасте "Респаун" он добавил, что на этом фоне Gambit смотрится более целостным коллективом, где не выделяются отдельные игроки.

Сейчас нет ни одной команды, которая испытывала бы такой же большой подъем, как Gambit. Уверенность в собственных силах и жесткая дисциплина имеют большое значение. Если взять NAVI, то сравнивать с Gambit ее затруднительно из-за дисциплины и отношения к следующим турнирам. NAVI – команда звезд, а Gambit – команда-звезда.

Я не спорю, что когда был тренером NAVI, то не смог создать необходимую дисциплину. Тогда команда испытывала спад мотивации после побед на турнирах. Сейчас NAVI переживает те же проблемы. На рывке они могут выдать один крутой турнир, где всех разнесут, но выстроить стабильный результат у них не выходит.

Напомним, NAVI и Gambit принимают участие в стартующем сегодня, 15 июня, турнире BLAST Premier Spring Final 2021. Первым соперником коллектива Кирилла "Boombl4" Михайлова станет FaZe, а состав Владислава "nafany" Горшкова в своей дебютной игре встретится с Evil Geniuses.

Источник: youtu.be