stanislaw: "Надеюсь, со временем мы сможем вернуть звание лучшей команды мира"

Капитан Evil Geniuses Питер "stanislaw" Яргуз считает, что текущий состав его команды способен достичь успехов предыдущей версии ростера, которая в 2019 и 2020 годах несколько раз поднималась на первую строчку мирового рейтинга. Об этом киберспортсмен заявил в интервью HLTV.org.

Думаю, потенциал этого состава такой же, как и у того, что ранее побеждал на многих турнирах. Я бы не был в команде, если бы не чувствовал этого. В свой лучший день мы можем обыграть кого угодно, что и показали ранее. Полагаю, мы получим нового тренера и сможем продолжить начатое развитие. Надеюсь, со временем мы сможем вернуть звание лучшей команды мира, который был у нас раньше.

По словам канадского игрока, после перемен в составе его команда выступала не лучшим образом из-за необходимости изменить существующие наработки.

Нам пришлось переработать множество позиций и тактик, чтобы MICHU и oBo привыкли к стилю игры. Из-за этого первые несколько турниров получились такими тяжелыми, ведь мы все еще пытались разобраться в своей игре.

Самый простой пример изменений, который я могу привести, – это Inferno. Если мы собирались выходить на точку A через "ковры", то tarik был первым, кто выпрыгивал на соперников. У MICHU низкая чувствительность мышки, значит нужно отдать эту роль oBo или мне.

stanislaw положительно отозвался о новичках команды Михале "MICHU" Мюллере и Оуэне "oBo" Шлаттере, а также объяснил плохую индивидуальную форму главной звезды команды Винсента "Brehze" Кайонте.

После решафла Brehze столкнулся с наибольшими изменениями позиций. Мы все еще дорабатываем несколько вещей, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно, потому что это один из лучших игроков в мире. Вероятно, его спад связан именно с этим, но никто не беспокоится о том, что он вернется на прежний уровень.

MICHU – просто отличный товарищ по команде. Он много работает, очень спокоен, приносит много идей и обладает хорошей стрельбой. Я не могу сказать о нем ни единого плохого слова.

Что касается oBo, то нам было сложно интегрировать его, потому что у парня не так много опыта, как у остальных игроков. В последнее время он прогрессирует и также привносит много нового в наши стратегии. Это своего рода Х-фактор в нашей команде. Если нам когда-нибудь понадобится что-то особенное – он просто сделает это.

В преддверии старта BLAST Premier Spring Final 2021 Яргуз поделился ожиданиями от матча с Gambit, которым североамериканский коллектив начнет выступление на турнире.

Я всегда уверен, когда мы играем против Gambit. Мы уже обыграли ее на IEM Katowice 2021. Я знаю, что этот состав на вершине рейтинга и является одним их тех, кто наказывает за ошибки. Мы проиграли им на IEM Summer 2021, но я не чувствую, что нас разгромили. Это был равный матч, в котором мы уступили несколько ключевых раундов.

Добавим, что игра Evil Geniuses – Gambit пройдет сегодня, 15 июня, в 16:30 мск.

Источник: www.hltv.org