karrigan: "Мой изначальный план по перестройке FaZe не сработал"

Капитан FaZe Финн "karrigan" Андерсен признал неудачной перестройку команды, которая началась с его прихода в феврале текущего года. Об этом датский киберспортсмен заявил в интервью BLAST.

Мой изначальный план по перестройке FaZe не сработал. После моего возвращения мы плохо стреляли, двигались, реагировали на происходящее во время раундов, из-за чего настрой был не лучшим. Сейчас сделан шаг назад, чтобы пересмотреть допущенные ошибки. Что ждет команду в будущем – большой вопрос. Наша игра была настолько плохой, что никто не в безопасности. Мы продолжим играть на ближайших турнирах, от которых у меня большие ожидания.

Андерсен выразил надежду, что уход Марсело "coldzera" Давида поможет раскрыться другим членам состава.

coldzera был пассивным люркером, который мог играть на любой точке. Иногда эти роли пересекались с Twistzz и rain. Сейчас же Twistzz сможет действовать более агрессивно в поисках первых фрагов. Примерно так в свое время играл NiKo за сторону атаки. Нам этого не хватало.

По словам игрового лидера FaZe, очередной возвращение Олофа "olofmeister" Кайбьера как минимум улучшит настрой команды.

Играть с olofmeister очень приятно. Он всегда был ключевым игроком FaZe и во времена нашей доминации несколько лет назад всегда заполнял необходимое пространство, выполняя большой объем работы. Его неочевидный талант – это способность делать партнеров лучше. Вместе с ним настроение команды всегда на высшем уровне. Когда при этом у тебя есть мотивированный olofmeister, то играть становится еще проще.

Дебютный матч FaZe на BLAST Premier Spring Final 2021 пройдет сегодня, 16 июня, в 16:30 мск. Соперником европейского состава станет NAVI.

Источник: youtu.be