Ричард Льюис: "EG – команда без идентичности, которая получает огромные зарплаты"

Киберспортивный аналитик Ричард Льюис в видео для YouTube-канала DEXERTO CSGO высказался о текущей форме Evil Geniuses. Он упрекнул североамериканский состав в отсутствии результатов, что, по его мнению, не соответствует бренду организации и деньгам, которые вкладываются в команду.

Evil Geniuses – команда без идентичности, которая получает огромные зарплаты. Каждый раз заходя на сервер, она представляет знаменитую организацию. После трансфера из NRG, который стал одним из крупнейших в истории, состав оправдывал вложенные средства. Сейчас же это команда, которая постоянно меняет игроков и недавно избавилась от легендарного тренера. На IEM Summer 2021 произошла вспышка. Казалось, что все наладится, но BLAST показал реальную силу EG на данный момент. 

В 2021 году Evil Geniuses провела 29 серий BO3, что само по себе не так уж и много. К примеру, mousesports посчитала бы такое количество игр отдыхом. Так вот, из этих матчей EG выиграла лишь восемь, среди которых были победы над Dignitas и переживающей не лучшие времена Astralis. Это ужасающий результат как для команды, так и для организации.

Напомним, Evil Geniuses завершила BLAST Premier Spring Final 2021 на последнем месте. Следующим турниром для коллектива Питера "stanislaw" Яргуза станет IEM Cologne 2021, который он начнет 6 июля со стадии Play-In.

Источник: youtu.be