nexa: "JaCkz является ключевой фигурой в нашем составе"

Капитан G2 Неманья "nexa" Исакович в интервью YouTube-каналу Pley назвал своего тиммейта Одрика "JaCkz" Жюга важнейшим членом команды. Он считает, что француз обладает этим статусом благодаря своей успешной игре, которая помогает раскрыться главным звездам состава Неманье "huNter-" Ковачу и Николе "NiKo" Ковачу.

У JaCkz на протяжении всей карьеры была лишь одна роль – опорник в защите и энтри-фрагер в атаке. Думаю, мы правильно используем его. Он является ключевой фигурой в нашем составе, потому что создает много пространства для NiKo и huNter-, которые могут действовать из-за его спины. К тому же JaCkz очень простой человек, готовый жертвовать собой ради успеха команды. Что бы ты не попросил, он сделает это без лишних вопросов.

В декабре 2020 года Жюг был исключен из основного состава G2, но через три месяца вернулся. По словам nexa, этому способствовал прогресс JaCkz в изучении английского языка.

Мы перевели JaCkz в запас исключительно из-за его проблем с общением на английском языке. С тех пор его коммуникация существенно улучшилась. Сейчас он не говорит свободно, но хотя бы понимает все, что ему говорят. 

Добавим, что ближайший матч G2 пройдет сегодня, 18 июня, в 19:30 мск. Соперником европейского ростера в нижней сетке BLAST Premier Spring Final 2021 станет Complexity.

Источник: youtu.be