groove: "В СНГ окупаемость есть у двух, максимум трех организаций"

Спортивный директор Gambit Константин "groove" Пикинер в видео на официальном YouTube-канале клуба заявил, что в настоящее время лишь две-три организации в СНГ являются прибыльными. При этом он отметил, что даже лидеры региона работают на грани самоокупаемости.

В СНГ окупаемость есть у двух, максимум трех организаций. Это мы говорим о мультигеймингах. Все остальные находятся в минусе без шансов. Даже первая тройка находится в районе нуля.

Если команда не является частью тир-1 сцены, это не значит, что ее содержание будет дешевым. Например, вы набрали медийных личностей, которые раньше были в топе. Естественно, их зарплаты будут высокими, а вы будете в минусе.

В киберспорте если ты не на самой вершине, то работаешь с большим минусом и на перспективу. Спонсоры предлагают по-разному. Думаю, сейчас на тир-2 и тир-3 сцене средний спонсорский контракт составляет около $5 тыс. в месяц.

groove добавил, что финансовое состояние организаций в СНГ сильно отличается от мирового рынка. Это же касается и предложений со стороны спонсоров.

Источник: youtu.be