nexa: "Три месяца назад NAVI размазала бы нас без шансов, но сейчас мы дали бой"

Капитан G2 Неманья "nexa" Исакович в эфире англоязычной трансляции BLAST Premier Spring Final 2021 подвел итоги неудачного матча против NAVI. 24-летний игрок отметил прогресс, который его состав проделал за последнее время, что позволило оказать серьезное сопротивление фавориту.

Горжусь тем, как мы боролись и не сдавались до самого конца. Три месяца назад NAVI размазала бы нас без шансов, но сейчас мы дали бой. На протяжении всей встречи я не переставал верить, что мы можем победить и выйти в финал. Это многое значит.

Если говорить о проблемах, то на всех трех картах мы не играли за защиту так, как умеем. Все были пассивны и боялись перестрелок. Против NAVI нужно действовать наоборот: бороться, напирать и искать первые фраги. Вместо этого мы дали сопернику слишком много пространства и позволили делать все что угодно.

Также Исакович прокомментировал эффектный клатч Александра "s1mple" Костылева против четверых игроков G2, которым тот завершил матч в пользу своей команды.

Когда я умер и мы остались вчетвером, я подсказывал тиммейтам не пикать. Особенно это касалось huNter-. В итоге получился типичный хайлайт s1mple. Я множество раз видел подобное в его исполнении и, к сожалению, допускал, что это может повториться в матче против нас.

Напомним, G2 заняла третье место на BLAST Premier Spring Final 2021. В качестве вознаграждения европейский коллектив получил $40 тыс. из общего призового фонда.

Источник: youtu.be