B1ad3: "Мы можем выстроить систему как у Gambit, но нужно время"

NAVI по силам создать схожую с Gambit систему игры, считает тренер команды Андрей "B1ad3" Городенский. В интервью YouTube-каналу BLAST он заявил, что для этого его составу нужно время, тогда как Gambit уже сейчас добивается хороших результатов за счет сыгранности.

Главная сила Gambit заключается в том, как они видят игру. За два года игры в нынешнем составе, даже без Hobbit, у них получается понимать все происходящее на одном уровне. В таких условиях легко общаться, принимать решения и реагировать быстрее, чем оппонент. Сила Astralis была в этом же.

Мы можем выстроить систему как у Gambit, но нужно время. В нашей команде есть B1T, опыт и знания которого очень малы в сравнении с s1mple и electronic. Часто он не реагирует нужным образом на информацию, воспринимая ее на мгновения позже необходимого. Это касается таких моментов, как выбор позиции, проверка углов и использование гранат. Те же s1mple и electronic действуют гораздо быстрее в этом плане.

Также Городенский назвал причины неудачной игры NAVI в гранд-финале BLAST Premier Spring Final 2021.

После полуфинала с G2 у нас не было времени на подробное обсуждение всех деталей к гранд-финалу. Против Gambit пришлось немного импровизировать, причем часто прямо по ходу раундов. На Dust2 соперник сыграл очень хорошо. Ранее мы часто пикали эту карту в личных матчах. Думаю, на итог сильно повлияли несколько глупых раундов в нашем исполнении. Часто складывались близкие ситуации, из которых Gambit выходила победителем.

Добавим, что ближайшие матчи NAVI пройдут в рамках RMR-турнира для СНГ StarLadder CIS RMR 2021. Региональное первенство состоится с 27 июня по 4 июля.

Источник: youtu.be