Thorin: "Если G2 хочет побеждать топ-команды, то у AmaNEk⁠ нужно забрать AWP"

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс назвал игру Франсуа "AmaNEk⁠" Делоне со снайперской винтовкой ключевой проблемой, мешающей G2 подняться на уровень лучших команд мира. В видео на своем YouTube-канале он предположил, что оптимальной для француза будет роль второго снайпера.

AmaNEk⁠ – отличный ролевой игрок и настоящий боец. Он делает своих тиммейтов лучше. Должен ли он быть основным снайпером? Не думаю. Если G2 хочет побеждать топ-команды, то у AmaNEk⁠ нужно забрать AWP. Если же клубу достаточно места в районе топ-10, то все можно оставить как есть. Мне кажется, AmaNEk⁠ больше подойдет роль второго снайпера.

По словам Шилдса, в текущей ситуации G2 сможет оказать серьезное сопротивление топ-командам только благодаря высокому индивидуальному уровню игры Николы "NiKo" Ковача и Неманьи "huNter-" Ковача.

Единственный вариант, при котором команда сохранит существующие роли и выйдет на первое место мирового рейтинга, это стабильно невероятные игры в исполнении NiKo и huNter-. Для победы над Gambit и NAVI им из матча в матч нужно показывать лучшую статистику в карьере.

Напомним, Делоне стал постоянно использовать снайперскую винтовку после перевода в запас Кенни "kennyS" Шраба в марте текущего года. Изначально организация сообщила, что роль основного снайпера перейдет к NiKo, но впоследствии эти обязанности взял на себя французский игрок.

Источник: youtu.be