Gabe Follower: в библиотеке движка Source 2 впервые появилось упоминание CS:GO

Впервые за всю историю утечек о возможном переносе CS:GO на Source 2 появилось упоминание шутера непосредственно в библиотеке движка. Об этом в своем Twitter заявил автор YouTube-канала Gabe Follower, ссылаясь на данные из открытого кода SteamDatabase.

Согласно озвученной информации, вместе с крупным обновлением для Dota 2 разработчики добавили строчку csgo в библиотеку libengine2, где хранятся все проекты на Source 2. По мнению датамайнера, Valve продолжает искать способ портировать CSGO на новый движок, несмотря на ранее озвученные трудности.

Примечательно, что днем ранее Gabe Follower рассказал об упоминании CS:GO в обновлении для Dota 2 двухмесячной давности, где разработчики заменили "версию" Source 2 для шутера с двойки на тройку. Он выдвинул три предположения, с чем это может быть связано: полная отмена переноса игры на Source 2; создание отдельной итерации движка, чтобы CS:GO больше не упоминалась в обновлениях для Dota 2; создание движка с комбинированным инструментарием Source 1 и Source 2, чтобы не нарушать механику и внешний вид игры.

Напомним, что год назад авторитетный инсайдер Тайлер Маквикер на своем стриме сообщил, что в данный момент никаких работ по переносу CS:GO на Source 2 не ведется, поскольку Valve столкнулась с проблемой адаптации пользовательского контента к новому движку. Спустя месяц он добавил, что разработчики намерены завершить порт шутера до конца 2021 года.

Источник: youtu.be