s1mple: "Надеюсь, результаты команд из СНГ на LAN-турнирах будут еще лучше"

Лидер NAVI Александр "s1mple" Костылев в своем Twitter написал, что очень доволен успехам представителей СНГ в текущем году. Украинец выразил надежду, что коллективы из его региона продолжат побеждать после возвращения профессиональной сцены к формату LAN-турниров.

Привет! Просто хочу сказать, что я очень рад результатам составов из СНГ в 2021 году. Это отличная мотивация для нового поколения игроков. Надеюсь, результаты команд из СНГ на LAN-турнирах будут еще лучше. Приближается региональный RMR-ивент, а сразу после него IEM Cologne 2021.

В текущем году представители СНГ стали победителями шести крупных международных турниров. Gambit праздновала чемпионство на IEM Katowice 2021, IEM Summer 2021 и BLAST Premier Spring Finals 2021, NAVI выиграла BLAST Premier Global Final 2020 и DreamHack Masters Spring 2021, а Virtus.pro стала сильнейшей на cs_summit 7.

Добавим, что RMR-турнир для СНГ StarLadder CIS RMR 2021 состоится с 27 июня по 4 июля. Через два дня после его завершения, 6 июля, стартует IEM Cologne 2021, который пройдет в студийном формате.

Источник: twitter.com