Ричард Льюис: "Рейтинг HLTV.org в нынешнее время ничего не значит"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис считает, что рейтинг лучших команд мира по версии авторитетного портала HLTV.org не отражает актуальную расстановку сил на профессиональной сцене. В видео на своем YouTube-канале он назвал несколько команд, чье место в рейтинге не соответствует их текущему уровню.

Рейтинг HLTV.org в нынешнее время ничего не значит. Есть сразу несколько команд, которые находятся достаточно высоко, но при этом испытывают огромные проблемы и вряд ли будут успешны в будущем. Например, Astralis на седьмом месте, но это совершенно точно ее максимум, и в дальнейшем команда опустится ниже. Liquid сильнее FURIA, BIG и OG, но в рейтинге находится ниже. Лишь первое место Gambit не вызывает никаких вопросов. Это с отрывом лучший состав мира.

Напомним, рейтинг HLTV.org обновляется каждый понедельник. При расчете ключевым показателем являются результаты команд за последние два месяца, тогда как данные о более ранних победах с каждым обновлением имеют все меньший вес.

Текущими лидерами мирового рейтинга являются Gambit, NAVI и G2. С полным списком из тридцати коллективов можно ознакомиться в публикации по ссылке.

Источник: youtu.be