Sergiz: "Думаю, мы сможем пройти в основную стадию мейджора"

Игрок Akuma Сергей "Sergiz" Атаманчук считает, что по итогам всех отборочных турниров его команде удастся получить место на осеннем мейджоре. Об этом он сказал во время прямой трансляции на русскоязычном Twitch-канале StarLadder.

Перспективы нашего выхода на мейджор будут зависеть от текущего RMR-турнира. У нас идет серьезная борьба за очки с Entropiq. Желательно сейчас попасть в топ-5, чтобы на следующем чемпионате мы чувствовали себя спокойно. Думаю, мы сможем пройти в основную стадию мейджора.

Атаманчук отметил одинаково высокий уровень всех участников стартовавшего RMR-ивента, на котором выделяется лишь Gambit.

Готовы ли мы выиграть турнир? Наверное, это будет сложно. Как минимум мы постараемся показать достойный результат. Надеюсь, у нас получится найти подход к тир-1 командам и крепким представителям тир-2. Здесь нет команд, которые мы не считаем сильными. Все более-менее равные, кроме Gambit.

По словам Sergiz, игроки Akuma не использовали какую-то особую систему подготовки к текущему чемпионату.

К соперникам из СНГ мы подготовились с помощью просмотра демок, сделав упор на свою индивидуальную игру. Это обычные вещи, которые делают все команды. Ну и некоторые фишечки я палить все-таки не буду.

В своем первом матче на StarLadder CIS RMR 2021 украинский состав уступил forZe. 29 июня в 17:00 мск групповой этап для Akuma продолжится игрой против Gambit.

Источник: www.twitch.tv