Kjaerbye ушел из профессионального CS:GO

23-летний игрок Маркус "Kjaerbye" Кьербю в своем Twitter объявил о завершении профессиональной карьеры в CS:GO. В качестве причины он назвал отсутствие желания и мотивации, необходимых для выступления на высшем уровне.

Kjaerbye не сказал, чем займется в дальнейшем. Датчанин не исключил, что может продолжить работу в Counter-Strike, но уже в другой должности.

Наиболее значимых достижений в своей карьере Кьербю добился будучи игроком Astralis. Он стал победителем ELEAGUE Major Atlanta 2017, получив по итогам этого турнира медаль MVP, а также выигрывал такие крупные турниры, как ECS Season 2 Finals и IEM Katowice 2017.

В начале 2018 года Kjaerbye присоединился к North, в составе которой победил на DreamHack Masters Stockholm 2018. Его последней командой была FaZe, где датчанин провел вторую половину прошлого года и впоследствии был переведен в запас.

Что касается индивидуальных достижений, то в 2016 году Кьербю занял 16-е место в рейтинге лучших игроков мира по версии HLTV.org, а через год однялся на одну строчку в аналогичном рейтинге.

Источник: twitter.com