Ричард Льюис: "NiKo нужно повзрослеть и меньше злиться на всех из-за поражений"

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в видео на YouTube-канале RivalryCSGO назвал реакцию лидера G2 Николы "NiKo" Ковача на неудачи во время матчей наиболее агрессивной среди всех профессионалов. По его мнению, ведя себя подобным образом, босниец рискует своим наследием как одного из сильнейших игроков в истории Counter-Strike.

NiKo уже давно славится рейджем в отношении партнеров. Все помнят его знаменитые выкрики в сторону тиммейтов по mousesports, которым он предлагал заткнуться прямо по ходу матча. Когда я работал в ELEAGUE, у нас был отдельный человек, единственной работой которого было наблюдение за веб-камерой NiKo и нарезка его гневных реакций. Все знали, что он обязательно начнет кричать, и это прекрасно дополнит трансляцию. Такого внимания не было ни к одному игроку.

NiKo нужно повзрослеть и меньше злиться на всех из-за поражений. Надеюсь, он уже прошел этот этап, ведь когда в будущем мы будем оглядываться назад и вспоминать главных стрелков в истории CS, которым по каким-либо причинам не удалось реализовать свой потенциал, NiKo точно будет в этом списке. Причиной этого во многом является его неспокойный характер.

Напомним, NiKo наиболее известен по выступлениям за FaZe, которая выкупила его из mousesports в начале 2017 года. За более чем 2,5 года в составе европейской команды Ковач выиграл семь тир-1 турниров. С октября 2020 года NiKo представляет G2.

Также стоит отметить, что 24-летний босниец на протяжении пяти последних лет попадает в двадцатку сильнейших игроков мира по версии авторитетного портала HLTV.org.

Источник: youtu.be