daps: "Цель EG на ближайшие 3-4 месяца – вернуться в топ-10 и выйти на мейджор"

Тренер Evil Geniuses Дэмиен "daps" Стил в интервью HLTV.org рассказал о краткосрочных целях команды. По его словам, на данный момент основными задачами североамериканского коллектива являются возвращение в топ-10 мирового рейтинга и получение слота на PGL Major Stockholm 2021.

Цель Evil Geniuses на ближайшие 3-4 месяца – вернуться в топ-10 рейтинга и выйти на мейджор. При этом важно оставаться конкурентоспособными против каждой команды, с которой мы играем.

Также daps поделился личными целями и кратко описал нынешний состав своей команды.

Что касается моих целей, то я хочу использовать все знания, полученные от своих наставников в прошлом. Нужно применить их на практике и адаптировать тренерский стиль под людей, которые находятся со мной в одной команде. Со временем я постараюсь вернуть в форму весь состав.

Раньше я играл с CeRq, Brehze и stanislaw, так что хорошо понимаю, чего от них ожидать. oBo соответствует моим ожиданиям и является высококвалифицированным, но малоопытным игроком с большим потенциалом. MICHU также представляет собой тот тип игрока, который я и ожидал увидеть.

Напомним, в настоящее время Evil Geniuses располагается на 20-й строчке рейтинга лучших команд мира по версии HLTV.org. В RMR-рейтинге для Северной Америки состав занимает четвертое место, дающее право на участие в осеннем мейджоре.

Ближайшие матчи "злых гениев" пройдут в рамках стадии Play-In IEM Cologne 2021. 6 июля соперником коллектива Питера "stanislaw" Яргуза в стартовом матче станет FaZe.

Источник: www.hltv.org