LNZ: "IEM Cologne 2021 – это мой последний шанс остаться в основе NIP"

Игрок NIP Линус "LNZ⁠" Холтенг в интервью HLTV.org поделился ожиданиями от старта престижного турнира IEM Cologne 2021. По словам молодого шведа, он осознает, что его будущее в главной команде напрямую зависит от успешности действий на этом чемпионате.

IEM Cologne 2021 – это мой последний шанс остаться в основе NIP. Из-за этого мои ожидания от самого себя очень высоки. Думаю, что самая большая проблема может заключаться в волнении, связанном с LAN-турниром. Поскольку это самое крупное соревнование, в котором я когда-либо принимал участие, возможно, я буду нервничать до или во время игры. Это наиболее существенная проблема, которую я вижу. Перед стартом турнира я провел несколько официальных игр, а команда целенаправленно готовилась к выступлению в Кельне. Я еще не привык до конца, но с каждым днем ​​ощущаю себя все лучше и лучше.

Если вы посмотрите на уровень, где я играл полгода назад... Это ничто по сравнению с тем шансом, что у меня есть сегодня. Мне повезло находиться в NIP, ведь не у всех есть подобная возможность. Переходя в Young Ninjas я понимал, что это прямой путь в главную команду, но точно не ожидал, что это может произойти так быстро.

Напомним, в середине июня главный операционный директор NIP Йонас Гундерсен заявил, что решение о будущем LNZ⁠ будет приниматься по итогам BLAST Premier Spring Final 2021 и IEM Cologne 2021. 18-летний Холтенг отыграл финал весеннего сезона BLAST со средним рейтингом 1.07 и помог команде занять четвертое место.

Добавим, что LAN-чемпионат в Кельне шведский коллектив начнет со стадии Play-In, где завтра, 6 июля, в 13:00 мск сыграет против LDLC.

Источник: www.hltv.org