sdy: мы хотим построить игру, которая будет работать и на LAN, и в онлайне

Игрок Team Spirit Виктор "sdy" Оруджев в интервью gameinside.ua рассказал, что в настоящее время его команда работает над созданием такого стиля, который будет одинаково успешен как при выступлении на LAN-турнирах, так и при матчах в онлайне. Для этого состав много экспериментирует с различными аспектами игры, добавил он.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Сейчас мы поставили перед собой такую цель: мы хотим так построить игру, чтобы она работала при любых раскладах, на любом уровне, на LAN и в онлайн. Мы сейчас очень много работаем и стараемся. Постоянно экспериментируем, меняем роли, позиции на картах и много чего тестируем.

Также Оруджев поделился подробностями нахождения в Кельне, где "драконы" выступают на LAN-турнире IEM Cologne 2021.

К сожалению, на время турнира мы вряд ли сможем сыграть в одной комнате, но россиянам должны сократить карантин, не 14 дней, а 5. Mir и chopper вроде каждый день тесты сдают и им может быть разрешат со мной в прак-руме сидеть, а вот тем, кто позже, не очень повезет. Поэтому мы все будем в одном отеле, но не факт, что в одной комнате.

Конечно, хочется хорошо выступить, но также никаких ожиданий у нас нет, мы должны сейчас сделать такую игру, которую хотим видеть в будущем. Дабы потом прогрессировать.

Рассуждая об актуальном состоянии профессиональной сцены, sdy выделил лишь Gambit и NAVI в качестве команд, которые явно сильнее остальных.

В моем понимании, если не брать NAVI и Gambit, то в топ-10/15 все команды играют одинаково – любая команда может обыграть другую. У Gambit качественная рабочая структура, она очень простая и работает. Ведь все гениальное – простое. Они все делают настолько слаженно, типа как мы в детстве запомнили табличку умножения и она сейчас от зубов отскакивает, так и они. Они все делают настолько слаженно и четко, что у тебя в принципе мало шансов это законтрить.

Напомним, в настоящее время Team Spirit принимает участие в IEM Cologne 2021. На момент публикации материала продолжается первый матч команды в стадии Play-In против MIBR. Следить за ходом чемпионата можно в нашем матч-центре по ссылке.

Источник: gameinside.ua