apEX: "Kyojin потребуется около года, чтобы адаптироваться и работать на 100%"

Для полной адаптации в Vitality новичку команды Джейсону "Kyojin" Нгуен Вану потребуется примерно год, считает капитан французского коллектива Дан "apEX" Мадесклер. В рамках пресс-конференции, посвященной старту IEM Cologne 2021, он отметил, что привыкание его тиммейта к новым для себя условиям упрощается благодаря большому количеству практики. Цитаты Мадесклера приводит Esports Kingdom.

Новый игрок в команде – это непросто. Особенно когда он никогда не играл на тир-2, тир-3 или даже тир-4 уровне. Kyojin потребуется около года, чтобы адаптироваться и работать на 100%. В случае misutaaa все было так же. Джейсон многому научился за короткое время, потому что у нас много официальных матчей и тренировок.

По словам apEX, ключом к успеху Vitality на IEM Cologne 2021 может стать точная стрельба.

В последнее время нам не хватало мощных индивидуальных действий, но постепенно все налаживается. Я чувствую, что тактически команда сейчас очень хороша. Тем не менее CS – это в первую очередь стрельба. На IEM Summer 2021 нам нужно просто хорошо попадать, вот и все.

На момент публикации материала стартовал первый матч Vitality на LAN-турнире в Кельне, соперником в котором выступают австралийцы из Renegades. Следить за ходом чемпионата можно в нашем матч-центре по ссылке.

Источник: esportskingdom.gg