B1ad3: "Игроков NAVI немного раздражает Gambit, которая появилась из ниоткуда"

Тренер NAVI Андрей "B1ad3" Городенский в рамках общения с журналистами перед стартом IEM Cologne 2021 отметил, что его подопечные по-особенному подходят к матчам с Gambit. По словам специалиста, игроки NAVI рассматривают коллектив Владислава "nafany" Горшкова в качестве выскочек, которые взлетели в эру онлайн-матчей.

Игроков NAVI немного раздражает Gambit, которая появилась из ниоткуда и сейчас побеждает в онлайне. Наши игроки точно ощущают более соревновательный дух в матчах с этим коллективом. Все потому, что эти ранее никому не известные ребята вышли из онлайна.

Я отчасти согласен с утверждением, что Gambit делает NAVI лучше. Оно относится и к другим топ-командам. Если у каких-либо составов серьезное противостояние, то они естественным образом положительно влияют друг на друга. Если бы не Gambit, нас подталкивала бы вперед другая команда.

Городенский добавил, что для обретения культового статуса борьба NAVI и Gambit должна продолжиться в рамках LAN-турниров.

Противостояние NAVI и Gambit может стать одним из самых знаковых в CS:GO. Все зависит от того, как наши команды проявят себя в формате LAN-турниров. В течение ближайших двух-трех месяцев мы все увидим. Конечно, при условии, что профессиональная сцена полноценно вернется в офлайн.

В последнее время мы часто играем с Gambit, и эти матчи получаются очень зрелищными. При этом они проходят в онлайне, а для культового статуса необходимы большие турниры и большие сцены.

Напомним, NAVI и Gambit начнут выступление на IEM Cologne 2021 с группового этапа, который стартует 8 июля. Полный список соперников этих команд станет известен после завершения стадии Play-In.