k0nfig: "На своем пике YEKINDAR был неубиваем, но в последнее время сдал"

Представитель Complexity Кристиан "k0nfig" Винеке в интервью YouTube-каналу ESL поделился мнением об игроке Virtus.pro Марексе "YEKINDAR" Галинскисе. Он оценил высокий индивидуальный уровень латвийского киберспортсмена, но вместе с тем отметил, что в последнее время его действия оставляют желать лучшего.

По мнению Винеке, YEKINDAR стал играть хуже из-за того, что со временем соперники поняли как противостоять его агрессивным действиям.

На своем пике YEKINDAR был неубиваем, но в последнее время сдал. Когда он в форме, то заряжен каждый раунд, что выливается в невероятную статистику успешности энтри-фрагов. Мне кажется, сейчас другие составы изучили его и поняли как противостоять такой агрессии.

Он настолько впереди всей своей команды, что в случае его смерти соперник получает очень комфортное преимущество 5 на 4. Думаю, YEKINDAR, который без сомнения является отличным игроком, должен пересмотреть свои действия.

Добавим, что на момент публикации материала стартовал матч между Virtus.pro и BIG в рамках группы A на IEM Cologne 2021. Следить за ходом турнира можно в нашем матч-центре по ссылке.

Источник: youtu.be