Bubzkji: "После ухода device нам понадобилось много времени, чтобы прийти в себя"

Astralis успешно пережила потерю Николая "device" Ридтца, считает игрок датской команды Лукас "Bubzkji" Андерсен. В комментарии организаторам IEM Cologne 2021 он отметил, что после ухода звездного снайпера составу понадобилось время на внесение корректив. 

Что должно было измениться, чтобы я начал прогрессировать? Ну, для начала, один парень должен был покинуть команду. После ухода device нам понадобилось много времени, чтобы прийти в себя. Терять игрока такого уровня очень сложно. На протяжении многих лет он доказывал, что является лучшим в мире. К тому же Николай выполнял особенную роль. Понадобилось время, но мы справились с его уходом.

Также Андерсен рассказал, за счет чего ему удалось набрать текущую форму.

Когда я находился в запасе, то очень много разговаривал с zonic и gla1ve о том, как улучшить свою игру. Также я многому научился у Xyp9x, потому что он действовал на схожих позициях, но был менее агрессивен. Кажется, в своей игре у меня получилось найти идеальный баланс.

Astralis обыграла Heroic во втором раунде верхней сетки группы B на IEM Cologne 2021. По словам Bubzkji, причиной победы стала хорошая подготовка к оппоненту.

Было очень приятно снова встретиться со stavn, refrezh и sjuush, которые ранее играли со мной в одном составе. Несколько последних датских дерби против Heroic получились односторонними, так как мы не смогли ничего противопоставить сопернику. В этот раз наша команда была готова.

Следующий матч на IEM Cologne 2021 Astralis проведет сегодня, 11 июля, в 21:00 мск против NAVI. Победитель встречи начнет плей-офф турнира с полуфинала, а проигравшая команда сыграет в четвертьфинале.

Источник: www.twitch.tv