MIBR представила систему отбора игроков в академию клуба

Организация MIBR раскрыла детали отбора игроков в свою академию. На официальном сайте клуб представил программу "Сделано в Бразилии", по итогам которой будет назван первый член молодежного состава.

Отборочные испытания продлятся до 8 августа. На первом этапе зарегистрированные участники, которые должны быть младше 13 лет, будут играть на крупнейшей бразильской платформе матчмейкинга Gamers Club. Стратегический тренер MIBR Ренато "⁠nak" Накано в прямом эфире личного Twitch-канала проанализирует лучшие матчи, после чего отберет 20 сильнейших игроков.

Выбранные кандидаты будут разделены на четыре команды и примут участие в специальном турнире, по итогам которого nak и наставник молодежной команды MIBR Энрике "rikz⁠" Ваку выберут победителя.

В пресс-релизе отмечается, что при оценке потенциального новичка тренеры будут обращать внимание не только на индивидуальные действия, поэтому игрок с лучшим рейтингом на турнире не обязательно получит место в молодежном составе MIBR.

Напомним, бразильский клуб анонсировал создание академии в конце июля. В числе организаций, у которых имеются резервные составы, MIBR присоединится к NIP, Astralis, NAVI, mousesports, Team Spirit, FURIA, Virtus.pro и BIG.

Источник: feitosnobrasil.mibr.gg