ceh9: "В финале IEM Cologne 2021 Gambit должна закрыть G2"

Киберспортивный аналитик и комментатор студии Maincast Арсений "ceh9" Триноженко в видео на личном YouTube-канале поделился прогнозом на исход стадии плей-офф IEM Cologne 2021. По его мнению, в решающем матче турнира сойдутся Gambit и G2, а чемпионский кубок завоюет команда из СНГ.

Gambit играет с FaZe в четвертьфинале, и для FaZe единственный вариант – это одна карта за счет возможной нестабильности соперника. Мы видели, что Gambit по ходу турнира часто проигрывала первую карту и только потом дожимала.

Мне кажется, что в следующем матче Gambit против NAVI победит Gambit. Ей удобно, что не будет Nuke, которая является самой сильной картой NAVI. Gambit должна пикать Overpass и выигрывать его. По Ancient не до конца понятно, 50 на 50.

Ну а что касается решающего матча, то в финале IEM Cologne 2021 Gambit должна закрыть G2.

Также Триноженко порассуждал о той части сетки плей-офф, где за выход в гранд-финал будут бороться Virtus.pro, Astralis и G2.

Я считаю, что Virtus.pro выиграет у Astralis в рамках четвертьфинала. У датчан, кто бы что ни говорил, нет хорошего снайпера. Конечно, их опыт поможет, но снайперского потенциала Jame должно хватить для победы. А вот против G2 в полуфинале – не факт, хоть и AmaNEk далеко не самый скилловый игрок с AWP.

G2 – молодцы. Они вышли в очередной полуфинал и я, который ранее постоянно критиковал NiKo и его команды, должен снять шляпу перед желанием этого состава добиться успеха. Они в любом случае обыграют или Virtus.pro, или Astralis. В дальнейшем, мне кажется, что G2 не будет топ-1 мира, но способна закрепиться в тройке.

Напомним, решающая стадия IEM Cologne 2021 начнется в пятницу, 16 июля, с матчей Gambit – FaZe и Astralis – Virtus.pro. NAVI и G2, которые выиграли свои группы, начнут борьбу за трофей с полуфинала.