Глава PGL: "Мейджор может быть перенесен из Стокгольма в любой момент"

Генеральный директор PGL Сильвиу Стройе в комментарии изданию SportExpressen рассказал о проблемах организации следующего мейджора по CS:GO, запланированного на конец октября текущего года. По его словам, переговоры с правительством Швеции о предоставлении упрощенного визового режима для участников турнира не приводят к успеху, что ставит под сомнение проведение чемпионата от Valve в столице скандинавской страны.

Сейчас нет никакого развития. Мейджор может быть перенесен из Стокгольма в любой момент. Мы все еще надеемся договориться об ослаблении визового контроля для игроков, но на данный момент нет никаких признаков того, случится это или нет.

Напомним, ранее Valve отказалась от проведения в Стокгольме The International – крупнейшего турнира по Dota2. Причиной отказа стала невозможность получения виз участниками турнира. Власти Швеции в своей внутренней классификации не признают киберспорт спортом элитного уровня, что не дает игрокам со всего мира возможности приехать в страну.

Согласно ранее опубликованному анонсу, PGL Major Stockholm 2021 состоится в столице Швеции с 23 октября по 7 ноября. В нем примут участие 24 команды, которые разыграют $2 млн – крупнейший призовой фонд в истории мейджоров.

Источник: www.expressen.se