Thorin: "FURIA стала ужасной командой после ухода HEN1"

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс обратил внимание на регресс команды FURIA после расставания с Энрике "HEN1" Телесом в начале текущего года. В видео на своем YouTube-канале он отметил, что бразильская организация не смогла найти снайперу достойную замену, из-за чего ее результаты ухудшились по сравнению с 2020 годом.

Комьюнити постоянно переживает о судьбе команд, которые представляют популярные организации. Остальным достается не так много внимания. Вот почему я, возможно, буду единственным, кто обратит внимание на тот факт, что FURIA стала ужасной командой после ухода HEN1. С ним этот состав был одним из лучших в мире. За командой было приятно следить, хоть матчи и проходили в онлайне.

HEN1 в очередной раз решил угробить свою карьеру, потому что был уверен, что ему снова нужно играть вместе со своим братом. FURIA подписала honda, который точно не дотягивает до тир-1 уровня, и junior. Я думал, что на момент прихода в команду у него уже был какой-то базовый уровень португальского языка. Оказалось, весь состав перейдет на английский, что сразу казалось безумной идеей. К тому же на junior свалилось давление бразильских фанатов. Если вы знакомы с местным комьюнити, то знаете, что оно без вопросов нападает с критикой даже на соотечественников. Конечно, болельщики начали предъявлять претензии и к молодому американцу.

Напомним, вместе с HEN1 FURIA выиграла такие турниры, как DreamHack Masters Spring 2020, ESL Pro League Season 12 и IEM New York 2020. Все эти чемпионаты проходили для команд из североамериканского региона. Также стоит отметить, что в 2020 году бразильский коллектив несколько раз поднимался в топ-5 мирового рейтинга.

После расставания с Телесом, который позже присоединился к составу O PLANO, наивысшим достижением FURIA стало второе место на cs_summit 8.

Источник: youtu.be