NiKo: "В полуфинале IEM Cologne 2021 мы будем фаворитом как против Astralis, так и против VP"

Игрок G2 Никола "NiKo" Ковач в ходе общения с журналистами перед стартом плей-офф IEM Cologne 2021 отметил, что вне зависимости от соперника его команда подойдет к полуфинальному матчу в статусе фаворита. По словам боснийца, G2 смогла перенести хорошую форму из онлайна на LAN-турнир.

Не важно, какой соперник нас ждет. В полуфинале мы будем фаворитом как против Astralis, так и против Virtus.pro. Возвращение к LAN-турнирам показало, что G2 останется стабильной и опасной командой. Если получится показать себя на 100%, то в полуфинале проблем не должно возникнуть.

Ковач отдал должное успехам Virtus.pro на текущем турнире. Он считает, что выход в плей-офф через нижнюю сетку своей группы поможет коллективу из СНГ в психологическом плане.

Путь Virtus.pro в плей-офф удивил меня. После неудачного старта группового этапа она смогла совершить камбек в матче с Complexity и в равной борьбе обыграть BIG. Такие результаты точно поднимут настрой команды перед стартом решающей стадии. Нужно отдать VP должное, потому что пройти в плей-офф по такому пути – это очень сложная задача. Кажется, этот состав совершает наибольшее количество камбеков среди всех. Так было и в онлайне, и на последнем мейджоре в 2019 году.

Рассуждая о возможном выходе G2 в гранд-финал IEM Cologne 2021, NiKo назвал NAVI наиболее опасным из всех возможных оппонентов.

Мне кажется, NAVI может стать серьезным тестом для нас в гранд-финале. Она гораздо сильнее в условиях LAN-чемпионата, хотя и в онлайне показывала хорошую игру и постоянно находилась на первом или втором месте рейтинга. Что касается нашей команды, то текущий ивент является для нас прекрасной возможностью сделать следующий шаг и наконец-то закончить выше топ-4.

Также Ковач рассказал о причинах своей хорошей индивидуальной формы в Кельне. Босниец уверен, что для него формат турнира является наиболее подходящим.

Я чувствую себя очень уверенно на этом турнире. Думаю, моему стилю как нельзя лучше подходит формат LAN-ивента. При этом я не ожидал, что на нескольких картах против BIG и Complexity смогу отыграть насколько хорошо. С Gambit получилось не так мощно, но я все еще уверен в своих силах и надеюсь сохранить индивидуальную форму на остаток чемпионата.

Напомним, полуфинальный матч с участием G2 пройдет 17 июля. Игра Astralis – Virtus.pro, в которой определится соперник "самураев", состоится днем ранее, 16 июля.