Twistzz: "Я занимаю позиции, которые позволяют сиять больше других игроков FaZe"

Игрок FaZe Рассел "Twistzz" Ван Далкен считает, что своей успешной индивидуальной игрой он во многом обязан позициям, которые предоставила ему команда. Отвечая на вопрос журналиста CSGO.ru во время пресс-конференции перед началом плей-офф IEM Cologne 2021, канадец добавил, что не чувствует особого давления от статуса главной звезды состава.

В FaZe есть много ребят, которые могут считаться звездами команды. Я занимаю позиции, которые позволяют сиять больше других игроков. Не думаю, что на меня оказывается какое-то дополнительное давление. Мне просто нужно играть так же, как и на тренировках. На некоторых картах сделать это сложнее. К примеру, за атаку на Nuke, так как эта карта сложна сама по себе. В остальном я понимаю собственную роль лучше, чем когда-либо. Как правило, это люркер или энтри-фраггер.

Также важно отметить, что в Кельне коммуникация команды находится на высоком уровне. Это то, чего мне не хватало в прошлых клубах, где общение было плохим, из-за чего я не мог использовать информацию для собственных действий.

Ван Далкен обратил внимание на высокий индивидуальный уровень тиммейтов. Он считает, что в рамках своих ролей каждого игрока FaZe можно назвать звездой мирового CS:GO.

С точки зрения подходящих каждому игроку ролей FaZe можно назвать командой, состоящей из пяти звезд. olofmeister все еще один из лучших люркеров на профессиональной сцене, который к тому же может быть вторым снайпером и помогать в игре за защиту. rain все еще один из лучших энтри-фраггеров, а karrigan – один из лучших капитанов. В свою очередь broky блистательно проводит текущий чемпионат.

Также Twistzz отдельно рассказал о том, за счет чего Финн "karrigan" Андерсен положительно выделяется на фоне капитанов, с которыми ему приходилось работать ранее.

karrigan выгодно отличается от моих предыдущих капитанов своим желанием прислушиваться к партнерам и давать им те роли, которые они хотят. Опыт и понимание игры ставят его выше остальных лидеров. Особенно тех, что впервые руководят игрой на LAN-турнире. Например, cadiaN.

Напомним, FaZe начнет плей-офф IEM Cologne 2021 16 июля с четвертьфинального матча против Gambit. В случае победы, соперником европейского коллектива в полуфинале станет NAVI.