Magisk: "Приятно опередить device на IEM Cologne 2021"

Игрок Astralis Эмиль "Magisk" Рейф остался доволен результатами своей команды на проходящем в настоящее время IEM Cologne 2021, где датчане вышли в плей-офф. На пресс-конференции перед началом решающей стадии турнира он отдельно отметил, что рад выступить лучше, чем его бывший тиммейт Николай "device" Ридтц, который вместе с NIP занял 9-12 место.

Приятно вернуться на LAN-турнир и снова играть здесь, в Кельне. Круто, что мы опять сидим в студии и чувствуем давление от офлайн-матчей. Это помогает нам действовать лучше. Некоторые топ-команды стали выступать хуже после возвращения к LAN-ивентам. Я удивлен тем, как хорошо смотрится Gambit. Это тревожный знак для остальных.

Также приятно опередить device на IEM Cologne 2021. Мы остаемся хорошими друзьями, но я рад, что нам удалось обойти его команду.

Также Рейф поделился мнением о существующем в Astralis разделении обязанностей снайпера.

Снайперы меняются на каждой карте, потому что мы считаем, что сейчас это более оптимальный подход для нашей команды, нежели отдать AWP одному игроку на постоянной основе. Мы даем возможность каждому, но только при условии, что игрок чувствует себя комфортно в этой роли. По ходу матча снайперскую винтовку часто берет тот, кто чувствует уверенность в собственных силах. Мне кажется, что на данный момент команда хорошо справляется с этим разделением ролей, но для дальнейшего прогресса нам нужно действовать лучше.

Напомним, соперником Astralis в четвертьфинале IEM Cologne 2021 станет Virtus.pro, матч с которой пройдет завтра, 16 июля, в 17:00 мск.