B1T: "Если я меньше ошибаюсь, то NAVI выигрывает очень уверенно"

Игрок NAVI Валерий "B1T" Ваховский в ходе пресс-конференции, посвященной началу плей-офф IEM Cologne 2021, отметил, что для победы команды ему необходимо минимизировать количество собственных ошибок. При этом украинец считает, что уже сейчас в некоторых играх ему удается полностью избежать индивидуальных оплошностей.

Если я меньше ошибаюсь, то NAVI выигрывает очень уверенно. Бывают матчи, где я вообще не допускаю ошибок. Если продолжу играть с минимальным количеством недочетов, но, думаю, команда будет показывать очень уверенный CS. Но для этого ошибок должен избегать не только я, но и все в составе.

IEM Cologne 2021 стал для Ваховского первым крупным LAN-ивентом в карьере. По его словам, из-за отсутствия болельщиков чемпионат в Кельне не сильно отличается от соревнований по интернету.

LAN-турнир – это прикольный опыт. Мне очень нравится играть здесь. Отличия от онлайна есть, но они минимальные. Здесь нет зрителей, нет большой сцены, и это не настолько сильно отличается от онлайна.

У меня хорошие ощущения от выхода в плей-офф, но нужно выиграть турнир, чтобы они стали еще лучше. 

Также B1T, который является лидером IEM Cologne 2021 по проценту попаданий в голову, прокомментировал точность своей стрельбы

Я просто тренирую стрельбу, а хедшоты как-то сами получаются. Стараюсь стрелять в голову в ситуациях, когда нужно это делать.

Напомним, 17 июля NAVI проведет полуфинальный матч IEM Cologne 2021. Соперником "рожденных побеждать" станет лучшая команда из пары Gambit – FaZe.