Xyp9x: "На LAN-турнирах у Astralis есть особый шарм, который помогает выигрывать"

Игрок Astralis Андреас "Xyp9x" Хойслет в эфире англоязычной трансляции IEM Cologne 2021 подвел итоги победного четвертьфинального матча против Virtus.pro. Датчанин отметил атмосферу LAN-ивентов, которая придает его команде дополнительные силы.

Я считаю, что мы чувствуем больше энергии в офлайне. Вся команда рада наконец-то оторваться от своих домов. На LAN-турнирах у Astralis есть особый шарм, который помогает выигрывать.

По словам Хойслета, Astralis должна была заканчивать матч победой на двух картах, но довела поединок до решающей карты, на которой уверенно разобралась с представителями СНГ.

У нас были проблемы с тем, как противодействовать YEKINDAR, когда он играл за атаку на Overpass. В остальном Virtus.pro действовала в достаточно оборонительном стиле. Думаю, Oveprass наша команда провела хорошо и должна была заканчивать эту карту раньше, а не доводить до овертаймов. На Dust2 я также считаю, что мы могли закрыть VP, но все дошло до Inferno, где у нас получилось буквально снести соперника.

Следующим соперником Astralis в рамках плей-офф турнира в Кельне станет G2. Xyp9x считает, что противнику будет сложно подготовиться к игре из-за неопределенности датчан с ролью профильного снайпера.

Я слышал, что тренер G2 хотел встретиться с Astralis, так как считает, что к нам проще готовиться. Не думаю, что мы предсказуемы. У нас меняется снайпер, причем так, что иногда я сам не знаю, кто на какой карте будет играть с AWP. В этом плане Astralis действительно является непредсказуемой командой.

Добавим, что матч Astralis – G2 пройдет завтра, 17 июля, и начнется в 17:00 мск.