MIBR отказалась от состава из шести игроков

Организация MIBR прекратила сотрудничество с Даниэлем "danoco" Моргадо и тем самым вернулась к концепции состава из пяти игроков. Официальный пресс-релиз опубликован в Twitter клуба.

По словам стратегического тренера MIBR Ренато "nak" Накано, главная цель команды – это выступление на ближайшем мейджоре. Так как правила турнира от Valve не позволяют использовать шесть членов состава, организация решила отказаться от этой системы.

danoco получил статус свободного агента. Он выступал за MIBR с начала текущего года, когда организация представила новый состав. За это время команда не смогла добиться успеха на крупных международных турнирах, а ее лучшим достижением стала победа на южноамериканском RMR-ивенте CBCS Elite League Season 1.

Стоит отметить, что свой последний матч за MIBR Моргадо провел в конце марта текущего года на ESL Pro League Season 13. После завершения турнира клуб подписал Рафаэля "exit" Ласерду в качестве шестого игрока, который заменил Моргадо в стартовой пятерке команды.

Ближайшие матчи MIBR пройдут в рамках регионального отборочного турнира к мейджору CBCS Elite League Season 2, который состоится с 21 июля по 8 августа.

Актуальный состав  MIBR:

 Марсело "⁠chelo⁠" Сеспедес
 Густаво "⁠yel⁠" Книттел
 Бруно "⁠shz⁠" Мартинелли
 Рикардо "⁠boltz⁠" Прасс
 Рафаэль "exit" Ласерда

 Алессандро "⁠Apoka⁠" Маркуччи (тренер)

Источник: twitter.com