B1T: "Победу на IEM Cologne 2021 посвящаю своим родителям"

Игрок NAVI Валерий "B1T" Ваховский в эфире русскоязычной студии освещения IEM Cologne 2021 поделился своими эмоциями после триумфа на престижном чемпионате. 18-летний украинец отметил особенность победы на LAN-ивенте, которую смог отпраздновать вместе со своими тиммейтами, в отличие от успеха на онлайн-турнирах, а также признался, что посвящает данное достижение своим родителям.

Я чувствую такую же радость, как и в онлайне, но, скорее всего, чуть посильнее. Я не могу сравнить, потому что это чувство позитива было и в прошлый раз, когда мы выиграли, и сейчас. Сейчас это, конечно, намного эффективнее, потому что была команда рядом. Намного лучше ощущения, чем были. <...> Победу на IEM Cologne 2021 посвящаю своим родителям.

Вместе с тем B1T не стал выделять NAVI как лидера мировой сцены после победы в Кельне. "Я считаю, что у нас очень сильная команда", – ответил он на вопрос из студии аналитики турнира.

Напомним, что IEM Cologne 2021 прошел с 6 по 8 июля в студийном формате в Кельне. Чемпионом соревнования за призовой фонд в размере $1 млн стал состав NAVI, который в гранд-финале обыграл G2 со счетом 3:0 по картам.

Источник: www.twitch.tv