gla1ve: "В Кельне мы доказали, насколько хороши в привычной для себя обстановке"

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер оценил выступление своего состава в первой половине года, которая завершилась турниром IEM Cologne 2021. В интервью официальному сайту датского клуба он отметил, что высокий статус команды не позволяет назвать успешным период, за который коллектив не выиграл ни одного трофея, но на первом за долгое время LAN-турнире ростер сумел показать свою силу, заняв 3-4 место.

Честно говоря, никто из Astralis никогда не назовет успешным период без выигранных титулов. Мы можем найти множество объяснений, в том числе действительно значимых, но окончание весеннего сезона без трофеев никогда не будет удовлетворительным ни для кого из нас.

Это был трудный период, когда проводились исключительно онлайн-турниры. Вы видели, как некоторые команды выступают очень хорошо, но мы явно были не в своей тарелке. В то же время мы потеряли одного из лучших игроков мира, что стало для всех нас настоящим потрясением.

Несмотря на посредственные достижения в начале года, команде есть чем гордиться, считает Россандер.

Когда вы играете вместе очень долго, всегда будут эмоции, над которыми нужно поработать. В то же время мы должны были найти новые решения для своей командной игры. Я думаю, для всех в команде и вокруг нее есть много веских причин для гордости, особенно после IEM в Кельне, где мы доказали, насколько хороши в привычной для себя обстановке. На турнире мы провели несколько хороших матчей, а если бы были более хладнокровными, то могли бы обеспечить себе место в гранд-финале. Да, этого не произошло, но я думаю, что мы сумели показать, на что способны. У нас есть команда, которая может побороться за титулы, и теперь мы точно знаем, над чем нужно поработать, чтобы выйти на новый уровень.

В рамках полуфинала IEM Cologne 2021 состав Astralis уступил G2 со счетом 1:2 по картам. За итоговое 3-4 место датский гранд получил денежное вознаграждение в размере $80 тыс.

Стоит добавить, что накануне появились слухи о потенциальном распаде текущего ростера Astralis после завершения контрактов игроков в начале 2022 года. С информацией можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке.

Источник: astralis.gg