ToH1o⁠ продолжит тренерскую деятельность в Nexus

Румынская организация Nexus объявила о подписании на пост главного тренера команды Антона "ToH1o⁠" Георгиева. Месяц назад болгарский специалист был разбанен Комиссией по честности в киберспорте (ESIC), которая в сентябре 2020 года обвинила его в использовании тренерского бага.

"Я действительно счастлив, что мне представился шанс стать главным тренером Nexus и вернуться в мир Counter-Strike. Мы находимся в процессе восстановления всего состава, и я очень рад, что буду работать с молодыми и высокомотивированными игроками. Мне нравится работать с румынским составом. У нас много работы, но я очень доволен тем, как далеко мы зашли всего после нескольких дней практики. После снятия бана я снова могу получать удовольствие от того, что люблю делать больше всего. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы попасть в топ-30 с этим составом как можно скорее", – сообщает ToH1o⁠ в комментарии к анонсу.

Незадолго до запрета на участие в турнирах по CS:GO Георгиев тренировал составы SMASH и Excellency. Ранее он также работал с болгарскими командами Outlaws, Windigo и FATE.

Ближайшим из запланированных турниров при участии Nexus станет ESEA Advanced Season 38. Европейский дивизион чемпионата стартует 2 августа.

Актуальный состав  Nexus:

 Каталин-Ионут "BTN" Станеску
 Адриан "XELLOW" Гуца
 Рауль "Blytz" Глигор
 Лаурентиу "lauNX" Тарлеа
 Михнеа "mhN1" Геаца

 Антон "ToH1o⁠" Георгиев (тренер)

Источник: www.facebook.com