valde: "s1mple станет топ-1 игроком 2021 года даже если NAVI больше ни разу не сыграет"

Представитель OG Вальдемар "valde" Вангсе считает, что гонка за звание лучшего  игрока 2021 года может быть завершена уже по итогам первой половины текущего года. По его мнению, за оставшиеся полгода никто не в состоянии догнать снайпера NAVI Александра "s1mple" Костылева. Об этом датчанин заявил в подкасте Snake & Banter.

valde уверен, что уровень индивидуальной игры Костылева на прошедшем LAN-турнире IEM Cologne 2021 в очередной раз доказал, что в нынешних реалиях соревновательной сцены лидер NAVI находится на гораздо более высоком уровне, нежели его конкуренты.

Победа NAVI и s1mple в Кельне полностью заслужена. Сейчас этот игрок находится в другом измерении по сравнению с остальными. Никто даже близко не стоит рядом. Мне было очень приятно наблюдать за тем, как s1mple поднимает трофей. Невероятно, что он способен стабильно показывать такую хорошую индивидуальную игру. Многие профессиональные киберспортсмены говорят, что работают усердно, но на самом деле этого не делают. Александр – один из немногих, кто реально трудится 24 часа 7 дней в неделю.

Думаю, s1mple станет топ-1 игроком 2021 года даже если NAVI больше ни разу не сыграет. Прелесть этого парня заключается в том, что с рейтингом 1.37 в гранд-финале IEM Cologne 2021 мы говорим о том, что это было среднее выступление по его меркам. Такой рейтинг даже для очень хорошего игрока является реально высоким показателем, но только не для s1mple.

Многие пытаются найти оправдания его успеху, думая, что партнеры по NAVI часто жертвуют собой, а убивать с AWP очень просто. Все это неважно, потому что на профессиональной сцене очень много людей, на которых играет вся команда, но только один человек показывает такую невероятную игру. Возможно, мы больше никогда не увидим такого сильного игрока, как s1mple.

Напомним, s1mple становился лучшим игроком мира в 2018 году. По итогам двух прошедших лет украинец уступил это звание французскому снайперу Vitality Матье "ZywOo" Эрбо.

Источник: youtu.be