ami о WAL Season 1: "Играть две недели без перерыва очень тяжело для молодых ребят"

Тренер молодежного состава NAVI Амиран "ami" Рехвиашвили прокомментировал выступление своей команды на текущем WePlay Academy League Season 1. Интервью со специалистом взял официальный сайт украинской организации.

Во время проведения лиги академий NAVI Junior находится на буткемпе в Киеве. Наставник коллектива отмечает, что сборы проходят продуктивно, но игроки начинают ощущать усталость из-за насыщенного графика официальных матчей.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Буткемп проходит отлично, немного устали, но у нас еще много игр, надо на них сфокусироваться. Мы тренировались много до буткемпа, обновили все свои карты, так что больше уделяем времени разборам и практике перед играми.

Рехвиашвили положительно отзывается о чемпионате от WePlay, но в следующих сезонах хотел бы увидеть изменения в формате проведения.

Турнир отличный, и нам очень нравится в нем участвовать. Система, конечно, не лучшая с бо1-картами, но все в одинаковых условиях, мы уже привыкли. Единственное, что бы я поменял на следующие сезоны, – это график, ведь играть 2 недели без перерыва очень тяжело для молодых ребят. Нет времени перезагрузиться, после каждой игры сразу идет подготовка в следующей.

Также тренер "джуниоров" рассказал, почему принял решение в одном из матчей на Vertigo привлечь игрока резервного ростера академии Даниила "headtr1ck" Валитова, который занял место Сергея "pogor3lov" Погорелова.

Сережа некомфортно чувствует себя на этой карте, и я решил дать шанс Даниилу показать себя. Было на самом деле очень опасно, так как мы меняли не только игрока, но и три роли, но все отлично получилось, и мы дальше будем использовать эту схему. Даня будет играть пока что только на Вертиго, а там будем смотреть.

В конце мая текущего года NAVI начала прием заявок от игроков, желающих попасть в составы Junior и Youth. В ближайшее время начнутся тесты лучших кандидатов, отмечает ami.

Заявок много, мы потихоньку их разбираем. Игроки очень разные, отличаются уровнем подготовки, но есть позитивные моменты. Мы отбираем лучших и в ближайшее время будем начинать их тестировать. Конечно, если появится талантливый игрок, мы обязательно его протестируем, и у него будет шанс попасть в нашу академию или Youth-состав.

Напомним, по итогам первого круга WePlay Academy League Season 1 состав NAVI Junior занял четвертое место в турнирной таблице. В рамках второго круга "рожденные побеждать" идут с результатом 2-1 и сохраняют положение в числе лидеров соревнования.

Источник: navi.gg