Менеджер ESL об обвинениях HUNDEN: "Никакого влияния на честность IEM Cologne"

Вице-президент ESL по продукту Ульрих Шульце заявил в своем Twitter, что перед IEM Cologne 2021 компания как организатор турнира проводила собственное расследование возможной передачи данных о стратегиях Heroic тренером Николаем "⁠HUNDEN⁠" Петерсеном другим участникам. Влияние на честность соревнования не было обнаружено, несмотря на выявленные доказательства распространения конфиденциальной информации.

Комиссия по честности в киберспорте (ESIC) уведомила нас перед IEM Cologne, что HUNDEN, по данным Heroic, поделился конфиденциальной информацией с человеком из команды, которая также участвует в турнире. После этого мы начали расследование, в ходе которого пришли к заключению, что факт распространения доступа к общей папке был, но получатель никак не мог получить данные. Следовательно, никакого влияния на честность IEM Cologne.

В контексте IEM Cologne не было необходимости определять, является ли сама информация и ее распространение наказуемым правонарушением. Это будет частью продолжающегося расследования ESIC и, возможно, станет предметом судебного разбирательства между Heroic и HUNDEN.

29 июля стало известно, что Heroic начала судебное разбирательство с тренером Николаем "⁠HUNDEN⁠" Петерсеном. Организация обнаружила доказательства того, что наставник датского коллектива поделился конфиденциальной информацией с третьими лицами без ведома руководства и других членов команды. Подробнее об инциденте можно узнать на нашем сайте по ссылке.

Источник: twitter.com