Официально: ALEX и mezii присоединились к fnatic

Организация fnatic объявила о подписании контрактов с Алексом "ALEX" Макмикином и Уильямом "mezii⁠" Мерриманом, подтвердив тем самым ранее озвученную инсайдерами информацию. Соответствующий пресс-релиз опубликован на официальном сайте клуба.

Британские новички заняли место переведенных в запас Майкила "Golden" Селима и Йеспера "JW" Векселя. Таким образом состав fnatic впервые с 2013 года стал интернациональным.

Комментируя решафл, тренер команды Андреас "Samuelsson" Самуэльссон отметил, что международный ростер дает организации больше вариантов для развития в будущем.

Мы проанализировали более сотни игроков, чтобы составить полное представление о том, какие варианты были доступны во время перестройки. После тщательного анализа мы решили, что наш лучший путь – это переход к международному составу, который обеспечит наилучшее выполнение целей и видения клуба. Мы очень уважаем и восхищаемся шведской сценой CS:GO, однако чувствуем, что международный состав предоставит гораздо больше возможностей и большую гибкость на будущее.

Напомним, последней командой ALEX была Cloud9, которую он покинул 15 апреля в качестве свободного агента. mezii до перехода во fnatic выступал за Endpoint.

Дебютным турниром для обновленного ростера fnatic станет ESL Pro League Season 14. Команда сыграет в группе C, где с 27 по 31 августа поспорит за выход в плей-офф турнира с NAVI, FaZe, BIG, mousesports и Evil Geniuses.

Актуальный состав  fnatic:

 Фредди "KRIMZ" Йоханссон
 Людвиг "Brollan" Бролин
 Джек "Jackinho" Стрем Маттсон
 Алекс "ALEX" Макмикин
 Уильям "mezii⁠" Мерриман

 Андреас "Samuelsson" Самуэлссон (тренер)

 Майкил "Golden" Селим (запас)
 Йеспер "JW" Вексель (запас)

Источник: fnatic.com