OverDrive: FACEIT Pro League провела масштабную чистку списка участников

Администрация соревновательной платформы FACEIT провела масштабную чистку списка участников лиги для профессиональных игроков. Об этом рассказал киберспортивный обозреватель Алексей "OverDrive" Бирюков в своем Twitter.

Согласно опубликованной информации, исключению из FACEIT Pro League подверглись 38 киберспортсменов и еще около сотни человек может покинуть элитный хаб уже в ближайшее время. По мнению Бирюкова, руководство FPL намерено привести лигу профессионалов к прежнему формату, когда в ней соревновались исключительно игроки уровня тир-1.

Примечательно, что в числе изгнанных киберспортсменов нет ни одного представителя команд топ-30 мирового рейтинга HLTV.org. Основную часть составили игроки, которые в настоящее время находятся в инактиве (JUGi, xsepower, denis, ottoNd, Kjaerbye и другие), завершили профессиональную карьеру в CS:GO (floppy, NBK-, loWel и другие) или долгое время отсутствовали на турнирах высшего уровня (Lucky, kRYSTAL, iDISBALANCE, kinqie, speed4k, bondik, AcilioN, mertz и другие).

Напомним, FPL – это матчмейкинг закрытого формата для профессиональных игроков на платформе FACEIT с ежемесячным призовым фондом в размере $20 тыс. Победителем июльского сезона стал россиянин Борис "magixx" Воробьев, который выступает в составе Team Spirit.

Источник: twitter.com